Примерное время чтения: 5 минут
277

Человек в маске: Химкинский горсуд начал пересмотр дела Крестова

Судебные заседания, на которых рассматривают дела об изнасилованиях, проходят в закрытом режиме. Не стало исключением и рассмотрение дела треш-певца Игоря Кондратьева (также известного как Константин Крестов), обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней девушки: представителей СМИ на него не пускали. Единственное, что позволили журналистам - пройти на несколько секунд в зал и сфотографировать обвиняемого. 43-летний Кондратьев в серой панамке и бледно-зеленой медицинской повязке под конвоем полицейских молча проходит в клетку. На вопросы и реплики не реагирует.

Источник фото РИА Новости

У Химкинского городского суда толпятся журналисты. На проходной внутри здания охранник, лениво перемешивая ложкой гуляш, объявляет вновь пришедшим, что в суде перерыв, и пройти дальше нельзя.

«Через полчаса приходите», - буркнул его напарник, загораживая стулом проход.

Источник фото РИА Новости

«Они наняли нового адвоката, резвого такого, из какой-то крутой конторы, - рассказывает Юлия, мама одной из пострадавших девушек. – Сам Крестов заявил, что на днях в ДТП погиб его брат, и что мы, якобы, к этому причастны. Будто бы мы подстроили это».

На крыльцо суда выходит новый защитник Кондратьева – адвокат Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры», почетный член Московского союза юристов Георгий Тер-Акопов. В отличие от прошлых защитников горе-музыканта – Панькова и Обуховой, которые отказывались давать какие-либо комментарии СМИ, новый правозащитник Крестова разговорчив. Держится на расстоянии вытянутой руки, прижав к покрасневшему уху телефон.

Источник фото РИА Новости

«Нет пока никакой стратегии, - заявил он. - Ко мне обратились родственники Игоря Кондратьева, чтобы я защищал его интересы. Я намерен выполнять свои обязанности адвоката. Мне некогда смотреть телевизор и копаться в чужих делах. Когда ко мне обращаются за помощью – я занимаюсь. Я не любитель совать свой нос в чужие дела».

Источник фото РИА Новости

Тер-Акопов также добавил, что заявил ходатайство об отложении слушания, чтобы иметь возможность подробно ознакомиться с материалами дела. До того, как родственники Кондратьева-Крестова обратились к нему за помощью, он не был в курсе деталей этой истории.

«Крестов на этом заседании заявил, что его оговаривают, называют педофилом. Предполагаю, что сейчас они могут изменить стратегию и начать все отрицать, - прокомментировал смену адвоката Крестова защитник одной из потерпевших Владимир Чумаков. - Хотя это было бы глупо, - подчеркнул он.

Фото автора

На заседании Игорь Кондратьев заявил, что со стороны СМИ на него оказывается сильное давление, формируется негативный облик, и попросил судью как-то помочь. Судья ответила, что он обратился не по адресу, и конкретно в этом случае ничем помочь ему не может. На протяжении всего заседания Крестов был довольно пассивным и вялым.

«Не выкидывал тех номеров, которые можно было увидеть раньше, - пояснил Чумаков. Плохо себя чувствовал, уверял, что его обкололи успокоительными».

Фото автора

Напомним, что 4 сентября 2012 года Мособлсуд признал незаконным приговор в отношении Крестова, который ранее был приговорён к двум годам и четырём месяцам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Такое решение приняла судебная коллегия по делам инспекции, которая вернула дело на пересмотр в Химкинский городской суд.

Фото автора

Повторное рассмотрение дела Игоря Кондратьева (известного также как треш-певец Константин Крестов), обвиняемого в изнасиловании двух девушек, перенесено на 3 октября. Суд продлил срок содержания под стражей треш-певца Кондратьева-Крестова до 12 января 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах