Примерное время чтения: 2 минуты
214

Общественная палата: В деле Крестова фигурирует поддельная справка из УФСИН

Москва, 9 октября – АиФ-Москва. Члены Общественной палаты РФ рассказали корреспонденту АиФ.ru о том, что в деле певца Игоря Кондратьева, известного под псевдонимом Константин Крестов, фигурирует поддельная справка из УФСИН, благодаря которой он получил столь мягкое наказание.

«В материалах дела фигурирует справка, якобы полученная из ФКУ СИЗО-12 УФСИН России по Московской области, согласно которой Кондратьев оказывал содействие оперативному отделу в раскрытии тяжких и особо тяжких преступлений. Данную справку, характеризующую Кондратьева как положительного персонажа, предоставила защита Кондратьева в Химкинский городской суд», – заявила член общественной палаты Ольга Костина.

Человек в маске: Химкинский горсуд начал пересмотр дела Крестова >>

По её словам, Общественная палата РФ засомневалась в объективности этой справки и сделала запрос в УФСИН России по Московской области.

«На наш запрос мы получили ответ, что справка, предоставленная защитой И. Н. Кондратьева – поддельная. Получается, что фактически основное смягчающее обстоятельство, благодаря которому Кондратьев получил столь мягкое наказание, – подделка. Мы будем добиваться, чтобы люди, предоставившие в суд подделку, понесли заслуженное наказание», – добавила Костина.

Интервью с матерью жертвы Крестова: «Крестов запугал мою дочь своей мифической властью» >>

Более того, как отметил помощник члена общественной палаты, юрист правозащитного движения «Сопротивление» Александр Кошкин, за время нахождения в СИЗО Крестов был поставлен на профилактический учёт как «склонный к побегу».

Певец Крестов за изнасилование отсидит один месяц >>

4 сентября 2012 года Мособлсуд признал незаконным приговор в отношении Крестова, который ранее был приговорён к двум годам и четырём месяцам лишения свободы за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки. Такое решение приняла судебная коллегия по делам инспекции, которая вернула дело на пересмотр в Химкинский городской суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах