Примерное время чтения: меньше минуты
82

Суд обязал Samsung выплатить Apple $1,05 млрд по делу о патентах

Москва, 25 августа - АиФ-Москва. Суд присяжных в США признал южнокорейскую компанию Samsung виновной в копировании дизайна и технологий мобильных устройств iPhone и iPad и обязал выплатить компании Apple $1,05 млрд. Судебное разбирательство велось в федеральном суде калифорнийского города Сан-Хосе.

Представители Apple одобрили вердикт присяжных, сообщает The Wall Street Journal. На что представители компании Samsung ответили, что победа Apple является поражением для американских потребителей.

Изначально Apple требовала c Samsung 2,5 миллиарда долларов. Но решение суда может привести к запрету продаж ряда популярных устройств линейки Samsung Galaxy в США, что в результате приведет к увеличению выручки Apple и ее лидерству по продаже моибльных устройств.

Напомним, в апреле 2011 года компания Apple подала в суд на Samsung в нарушении прав интеллектуальной собственности. В исковом заявлении, поданном в Федеральный окружной суд Северного округа Калифорнии, говорится, что производимые Samsung мобильные телефоны и планшетные компьютеры линии Galaxy являются копиями соответствующей продукции Apple - iPhone и iPad.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах