Примерное время чтения: 2 минуты
73

Pussy Riot попросят помощь у Генсека ООН

Москва, 12 июля – АиФ-Москва. Адвокат участниц панк-группы Pussy Riot Марк Фейгин подготовил письмо в адрес генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, в котором попросил разобраться в нарушении прав его подзащитных.

Также в письме идет речь и о нарушении прав женщин. Оно будет направлено в ООН параллельно предварительным слушаниям в суде.

По словам адвоката, он надеется, что специальный комитет по правам человека при ООН сможет разобраться в этом вопросе справедливо и беспристрастно. «Я не исключаю, что наше письмо может быть включено и в повестку дня генеральной ассамблеи, которая начнется уже в сентябре. Мы уже беседовали с некоторыми представителями ООН, которые проявили интерес к нашему вопросу. Кроме того, я точно знаю, что есть страны нам сочувствующие», — объяснил Фейгин.

Ранее стало известно о том, что прокуратура направила уголовное дело в отношении участниц группы Pussy Riot в Хамовнический суд Москвы.

Участницы Pussy Riot 22-летняя Надежда Толоконникова, 29-летняя Екатерина Самуцевич и 24-летняя Мария Алехина обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство) за совершенный ими в Храме Христа Спасителя панк-молебен.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (19)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах