Примерное время чтения: 2 минуты
88

Бывший президент Банка Москвы требует $5 млн

Мещанский суд Москвы рассмотрит иск Андрея Бородина, бывшего президента Банка Москвы, к учреждению, сообщает «Газета.Ru». Бородин требует $5 млн за досрочное расторжение трудового договора.

Заседание суда состоится 5 сентября. Кроме компенсации, истец намерен через суд обязать Банк Москвы выплатить проценты за задержку выплаты.

В пресс-службе Банка Москвы заявили, что в банке производится служебное расследование, выясняющее обстоятельства и мотивы трудового договора с Бородиным, так как некоторые аспекты договора не соответствуют принятой практике заключения таких соглашений. Договор финансиста проходит экспертизу на предмет соответствия трудовому и акционерному законодательству РФ.

Правоохранительные органы ранее предъявили Бородину и его заместителю Дмитрию Акулинину обвинения по ч. 1 ст. 201 («Злоупотребление полномочиями») УК РФ. Бывшие банкиры обвиняются в содействии выдаче кредита компании «Премьер Эстейт» на сумму около 13 млрд рублей под залог имущества, ликвидность которого сомнительна. Бородин и Акулинин находятся в международном розыске. Решением Тверского суда Москвы оба отстранены от должностей, их арест заочно санкционирован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах