Примерное время чтения: 2 минуты
67

Ходорковский и Лебедев вновь направили ходатайства об УДО в суд

Экс-глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский и бывший руководитель МФО «Менатеп» Платон Лебедев в очередной раз направили прошения об условно-досрочном освобождении (УДО). Напомним, такое право они имеют по закону после того, как отбыли половину назначенного им срока наказания.

В настоящее время Ходорковский и Лебедев находятся в Москве. Адвокаты не берутся прогнозировать, успеет ли суд рассмотреть обращения Ходорковского и Лебедева до того момента, когда их соберутся этапировать к месту отбывания наказания, передает РИА Новости.

Напомним, Ходорковский и Лебедев обратились в Преображенский суд Москвы с ходатайствами об УДО в конце мая. Однако суд их вернул заявителям, так как экс-глава «ЮКОСа» и бывший руководитель «Менатепа» не предоставили весь пакет документов, необходимый для рассмотрения вопроса об УДО, - суду не хватило «постановления, на основании которого осужденный отбывает наказание».

С учетом первого приговора и проведенного в заключении времени, срок наказания экс-главы «ЮКОСа» и бывшего руководителя МФО «Менатеп», обвиняемых в хищении нефти и отмывании выручки, истекает в 2016 году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах