Примерное время чтения: 2 минуты
66

По факту отравления россиян в Турции возбуждено дело

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в связи с массовым отравлением российских туристов в Турции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина.

По словам Маркина, дело возбуждено по ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее смерть).

В настоящее время Следственный комитет РФ готовит международно-правовое поручение о проведении следственных действий на территории Турции. Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшей с россиянами трагедии, ее причины, а также лиц, виновных в наступлении столь тяжких последствий.

Жертвой отравления суррогатным алкоголем во время яхт-тура в Турции стали три российские туристки. По последним данным, еще пять жительниц России, вернувшиеся из отпуска в Турции, попали в больницу с признаками отравления.

Турецкие СМИ опубликовали информацию, согласно которой поддельный алкоголь попал в Турцию из непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра. Сколько поддельного спиртного попало в Бодрум и другие районы Турции, не сообщается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах