Примерное время чтения: 2 минуты
7252

Предполагаемый подельник «красногорского стрелка» сдался полиции

Сюжет Дело «красногорского стрелка»
Шота Элизбарашвили
Шота Элизбарашвили Следственный комитет РФ
Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Предполагаемый сообщник «красногорского стрелка» Шота Элизбарашвили добровольно сдался полиции, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

Элизбарашвили рассказала следователям о последовательности убийств. Маркин уточнил, что он был водителем  подозреваемого в серийном убийстве в Красногорске Амирана Георгадзе. Ранее в правоохранительных органах сообщали, что Элизбарашвили выполнял также функции охранника.

«Со слов водителя он был рядом с Георгадзе до момента убийства случайного прохожего - скутериста, после чего испугался и решил добровольно прийти в правоохранительные органы», - проинформировал Маркин.

Водитель предполагаемого убийцы подтвердил хронологический порядок преступлений, который был установлен полицией. 

Напомним, замглавы города Юрий Караулов и руководитель красногорских электросетей Георгий Котляренко были расстреляны накануне в кабинете первого замглавы администрации. Позже выяснилось о еще двух жертвах - случайный прохожий и партнер Георгадзе по строительному бизнесу. 

Для поиска Георгадзе, скрывшегося на автомобиле марки Range Rover, был объявлен план «Перехват» в московском регионе.

Сообщалось, что причиной убийства чиновников стал отказ в переводе площадей под строительство из одной категории в другую. По данным СКР, Амиран Георгадзе, получавший ранее государственные заказы на строительство, в последнее время лишился такой возможности.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах