Примерное время чтения: 2 минуты
5714

СМИ: Минобороны простило Васильевой 2,2 млрд рублей

Сюжет Дело «Оборонсервиса»
Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 20 апреля - АиФ-Москва.

Государство в лице Минобороны России, а также ОАО «Оборонсервис» и ОАО «Оборонстрой» отказались от всех претензий к подсудимым, включая Евгению Васильеву, поскольку, по мнению ведомства, обвиняемые уже возместили причиненный ущерб в 2,2 млрд рублей, пишет газета Известия.

Между тем, защита настаивает на том, что никакого ущерба причинено не было.

«Минобороны отказалось от претензий по всем эпизодам, потому что считает, что весь ущерб государству был уже возмещен. Однако все обвиняемые, в том числе и Евгения Васильева, напомнили суду о том, что никакого ущерба они никому не возмещали, потому что не совершали самого преступления. Мы настаиваем на полном оправдании всех обвиняемых, поэтому и ни о каком возмещении ущерба не может идти и речи», - рассказал изданию адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков.

Напомним, что  по махинациям «Оборонсервиса», были возбуждены несколько уголовных дел. Бывшей чиновнице ведомства Евгении Васильевой вменяется 12 эпизодов преступной деятельности, общий ущерб по которым более 3 млрд рублей. Сегодня сообщалось, что Минобороны, «Оборонсервис» и «Оборонстрой» якобы отказались от предъявления исков на 2,2 млрд рублей к Васильевой и остальным фигурантам. Но позже в СК РФ опровергли эту информацию.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах