Примерное время чтения: 2 минуты
4384

Один из обвиняемых в убийстве Немцова заявил об избиении конвоиром

Сюжет Расследование убийства Бориса Немцова
Москва, 7 апреля - АиФ-Москва.

Один из обвиняемых по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлан Эскерханов заявил суду о том, что его ударил по голове конвоир, пишет газета Известия.

При этом вспомнить конвоира Эскерханов не смог. Адвокаты обвиняемого планируют обжаловать его арест, а также инициировать проверку по факту избиения Эскерханова конвоирами. 

«Готовим соответствующее заявление в Следственный комитет и прокуратуру», - сообщила изданию адвокат Роза Магомедова. 

Напомним, 6 апреля Басманный райсуд Москвы подтвердил арест трех обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова — Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Тамерлана Эскерханова.

Ранее суд отменил решение об аресте троих подозреваемых в совершении громкого преступления – Тамерлана Эскерханова, Хамзата Бахаева и Шадида Губашева.  Защита Заура Дадаева, который обвиняется в убийстве российского политика Бориса Немцова, заявило о том, что будут ходатайствовать о суде присяжных для своего клиента. Сообщалось, что Дадаев вновь изменил свои показания и отказался признать свою вину.

Как сообщалось сегодня, следствие не исключает, что обвиняемый Хамзат Бахаев может вступить в контакт с неустановленными соучастниками. В отношении Бахаева также было принято повтороное решение об аресте.

Что известно о подозреваемых в убийстве Немцова?

В понедельник, 9 марта, в Чечне были задержаны ещё два человека, которые, по версии следствия, причастны к убийству Бориса Немцова. Следственный комитет не прокомментировал новые задержания, имена подозреваемых также не разглашаются. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах