Примерное время чтения: 1 минута
674

В США суд оставил под арестом бизнесмена Микерина

Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Суд штата Мэриленд оставил под арестом главу TENAM Вадима Микерина, которого обвиняют в получении взяток от американских граждан за предоставление урановых контрактов, передает РИА Новости.

Судья принял решение удовлетворить ходатайство прокуратуры, которая продлить срок содержания под стражей Микерина и отклонить просьбу защиты освободить россиянина под залог.

Сообщается, что во время заседания суда окружной прокурор обратил внимание суда на то, что между Россией и США не заключено соглашение об экстрадиции, а это значит, что бизнесмен мог попытаться скрыться от следствия за границей.

Прокурор также заявил, что некоторые высокопоставленные чиновники из России заинтересованы вывезти Микерина за пределы США.

Адвокаты просили об освобождении Микерина под залог в 250 тыс. долларов, а посольство РФ предоставило суду гарантии, что не предоставит Микерину и его супруге Татьяне документы для выезда в случае освобождения россиянина под залог.

Бизнесмена задержали по подозрению в даче взятки в 1,7 миллиона долларов в обмен на контракты по поставке урана для трех граждан США. Его собиралась арестовать еще летом, но прокуроры потребовали отозвать ордер. В ходатайстве сказано, что «агенты надеются, что он будет скрытно сотрудничать против высокопоставленных представителей правительства его страны».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах