Примерное время чтения: 1 минута
2074

Роскомнадзор не будет блокировать Euronews из-за расстрела портрета Путина

Москва, 8 октября - АиФ-Москва.

Роскомнадзор не нашел оснований для принятия мер в отношении телеканала Euronews, который в сентябре в сюжете про военную базу военных Украины показал силовиков, стреляющих в портрет президента РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Виктор Коклюшкин

В ведомство обратился депутат от «Единой России» Михаил Маркелов. Он попросил проверить материал на предмет нарушения законодательства РФ.

«Мишень с изображением на ней, о котором сообщается в вашем обращении, появляется на экране на время чуть более пяти секунд. При этом мишень, в которую стреляют украинские силовики, сначала показана как дальний план, затем с приближением. Визуально зрителю установить портретное сходство изображения на мишени с президентом РФ невозможно», - отметили в ведомстве.

По мнению Маркелова, в службе «формально отнеслись к запросу, даже не проверяли ничего, запросили даже не видео, а какую-то информацию и прислали откровенную отписку».

Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Михаил Маркелов направил в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру запросы на проведение проверки случая показа по новостному каналу Euronews кадров с расстрелом украинскими силовиками портрета президента России Владимира Путина.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах