Примерное время чтения: 1 минута
4651

Суд арестовал недвижимость генералов Сугробова и Колесникова

Москва, 26 августа - АиФ-Москва.

Недвижимость бывшего главы ГУЭБиПК МВД Дениса Сугробова и его экс-заместителя Бориса Колесникова, обвиняемых в организации преступного сообщества, арестована по решению Басманного райсуда Москвы, сообщает газета Коммерсант.

В числе арестованных объектов – лофт-апартаменты площадью более 1,5 тысячи квадратных метров, принадлежащие Сугробову, и гастроном семьи Колесникова. Общая стоимость арестованной недвижимости превысила 300 миллионов рублей. По словам представителей защиты, под санкции попала без разбора вся недвижимость всех родственников и знакомых генералов.

Напомним, Сугробов, бывший начальник главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД, вместе со своим заместителем Борисом Колесниковым и другими уже бывшими сотрудниками полиции стали фигурантами громкого дела о превышении полномочий.

Коррупционный скандал в главке МВД разгорелся в конце февраля. По подозрению в вымогательстве и превышении должностных полномочий сотрудники ФСБ задержали восемь высокопоставленных офицеров управления по борьбе с коррупцией. По версии следствия, осенью 2013 года они с согласия Колесникова организовали схему, чтобы фиктивно уличить в получении взятки заместителя начальника 6-й службы управления собственной безопасности ФСБ и таким образом улучшить показатели работы своего ведомства. В июне во время допроса он выбросился из окна шестого этажа здания Следственного комитета РФ и погиб.

Оцените материал
Оставить комментарий (13)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах