Примерное время чтения: 1 минута
11898

Депутаты Госдумы требуют возбудить уголовное дело в отношении Чубайса

Москва, 9 июня – АиФ-Москва. Депутаты Госдумы требуют возбудить уголовное дело против главы «Роснано» Анатолия Чубайса и других менеджеров госкорпорации, поскольку, по их мнению, их деятельность по развитию нанотехнологий имеет признаки как минимум девяти составов преступлений, предусмотренных в Уголовном кодексе, сообщает Известия.

Соответствующий запрос Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой тщательно расследовать деятельность госкорпорации, взяв его под личный контроль, направила первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Оксана Дмитриева.

Депутаты поручили Счетной палате проверить деятельность «Роснано» еще в конце 2011 года, подпись под документом тогда поставили 93 депутата. Проверка была закончена в 2013 году, сразу же получила гриф «Для служебного пользования». 

До настоящего времени ничего не известно ни о проведенных расследованиях ни и возбужденных уголовных делах по действиям и сделкам, «имеющим признаки состава преступлений».

Отец российского капитализма

Чубайс — человек, приватизировавший Россию и создавший новый класс миллиардеров-олигархов. Но при этом он не входит в список ста самых богатых людей России. Глава ОАО «Роснано» Анатолий Чубайс за 2013 года заработал на 16% меньше, чем в позапрошлом году. Его доходы за период с января по декабрь прошлого года составили 217,6 млн рублей. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (9)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах