Примерное время чтения: 1 минута
3072

В камеру к летчику Ярошенко в США подсадили провокаторов - адвокат

Сюжет Состояние здоровья российского летчика Ярошенко

Москва, 6 июня - АиФ-Москва. Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий в США 20-летний срок заключения по обвинению в контрабанде наркотиков, опасается провокаций и резкого ухудшения условий содержания в тюрьме Форт-Дикс, передает ИТАР-ТАСС.

«К нему подсажены провокаторы, которые активно настраивают против него сокамерников», — сказал американский адвокат россиянина Алексей Тарасов.

По словам юриста, эти люди распространяют лживые слухи, всячески оговаривают летчика.

«Возможным следствием могут стать агрессивные действия арестантов против Константина Ярошенко, помещение его в тюремный карцер. Похоже, что администрация Форт-Дикс преследует именно эту цель. В карцере, куда уже неоднократно бросали россиянина, тюремщикам легче оказывать психологическое воздействие на неудобных заключенных», — пояснил адвокат.

За что осужден Ярошенко

Константин Ярошенко, занимавшийся пассажирскими и грузовыми авиаперевозками в странах Африки, был арестован в 2010 году в Либерии сотрудниками американских спецслужб. Затем российского летчика тайно вывезли в США, где осудили на 20 лет тюрьмы за то, что якобы он согласился ввезти в Соединенные Штаты крупную партию кокаина.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах