Примерное время чтения: 2 минуты
3782

Американец по ошибке вышел из тюрьмы на 90 лет раньше срока

Москва, 10 мая – АиФ-Москва. Житель американского штата Колорадо Рене Лима-Марин вышел из тюрьмы на 90 лет раньше срока из-за ошибки сотрудника суда, пишет The Washington Post.

В 2000 году за вооруженные ограбления двух магазинов видеопроката суд приговорил 21-летнего Лима-Марину и его сообщника к 98 годам лишения свободы. Однако во время оформления документов осужденных сотрудник суда ошибся и указал датой освобождения 2008 год.

Оказавшись на свободе, Лима-Марин начал законопослушную жизнь: женился, завел второго ребенка, устроился на работу. Но в январе этого года тюремные власти обнаружили ошибку и вернули 35-летнего грабителя отбывать свой срок. «Он должен вернуться, потому что закон требует соблюдать полученный им в суде приговор. Он не должен был иметь возможности выйти после минимального срока из-за бюрократической ошибки», – сказал первый заместитель окружного прокурора Рич Орман.

Подобные случаи в судебной практике США встречаются довольно часто. Например, на этой неделе в Лос-Анджелесе правоохранители задержали убийцу, который по аналогичной ошибке вышел на свободу в прошлом году. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах