Примерное время чтения: 1 минута
813

В Иркутске бывший генерал ВС РФ осужден на 8 лет за аферу на 10 млн рублей

russianlook.com / www.russianlook.com

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Бывший генерал Вооруженных сил России  Виктор Гайдуков осужден в Иркутске на восемь лет в колонии общего режима в связи с обвинениями в мошенничестве на 10 млн рублей, пишет  газета Коммерсантъ.

По данным издания, военнослужащий был ранее оправдан по делу о получении взятки в размере 10 млн рублей, однако Верховный суд РФ отменил оправдательный приговор, после чего против высокопоставленного военного возбудили дело о мошенничестве.

Гайдуков обвинялся в оказании противозаконной помощи при выборе фирмы «Сантехстройсервис» для проведения строительных работ на территории подконтрольной ему воинской части, за что он получил указанную сумму.

Обвиняемый был уволен в сентябре 2010 году после того, как он был уличен в предоставлении недостоверных сведений о доходах и имуществе. Он проходил службу в 12-м главном управлении Минобороны, в ведении которого находятся вопросы ядерной безопасности.

В конце января 2014 года начальник испытательного центра исследований и перспектив развития бронетанковой техники Центрального НИИ Минобороны полковник Олег Трегубенко был арестован в Подмосковье по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, в 2011 и 2013 годах Трегубенко трудоустроил на должность кладовщиков людей, которые свою работу не исполняли. Их зарплаты, которые начислял подозреваемый, обналичивались и похищались. В общей сложности, из бюджета было украдено более 1,2 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах