Примерное время чтения: 1 минута
666

Толоконникова с Алехиной организуют «Зону права»

Сюжет Участницы Pussy Riot освобождены по амнистии
Станислав Никитенко / АиФ

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Освобожденные участницы панк-группы Pussy Riot Мария Алехина и Надежда Толоконникова собираются организовать проект «Зона права», который будет заниматься правозащитной деятельностью.

«Он называется «Зона права» и заключается в том, чтобы заставить тюремную систему работать так, как она должна работать. Как это делать? Точными ударами по конкретным нарушениям, которые нами выявлены в большом количестве», - сообщила Толоконникова в интервью Lenta.ru.

Борьба Толоконниковой с нарушениями в мордовской колонии, по ее словам, уже принесла некоторые результаты.

«Насколько мне известно, ситуация в Мордовии улучшилась, есть надежда на то, что зарплаты будут более вменяемыми. Теперь главная задача — не останавливаться на достигнутом. Мы хотим помочь и тем людям, с которыми мы встретились в заключении, и тем людям, которые решат обратиться к нам. Если есть люди, которым есть что сообщить, я бы хотела их просить обращаться к нам», - добавила Толоконникова.

О том, что девушки собираются организовать такой проект, стало известно после освобождения Толоконниковой. Ранее Алехина также заявила, что собирается заняться правозащитной деятельностью.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах