Примерное время чтения: 2 минуты
2880

Сын Ходорковского не комментирует новость о помиловании отца

Сюжет Помилование Михаила Ходорковского

Москва, 19 декабря – АиФ-Москва. Сын осужденного бывшего руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского Павел Ходорковский отказался комментировать новость возможностипомилования отца до разговора с ним, сообщается на странице молодого человека в Твиттере.

«Я не могу комментировать до тех пор, пока не поговорю с отцом», - написал он в четверг в своем микроблоге. В то же время Ходорковский, который живет в США, назвал эту новость «счастливой».

Мать осужденного бизнесмена Марина Ходорковская также поддержала решение о помиловании ее сына. 

19 декабря Путин заявил, что Ходорковский написал прошение о помиловании, и в ближайшее время соответствующий указ будет подписан. По словам главы государства, Ходорковский в своем прошении «ссылается на обстоятельства гуманитарного характера». Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что президент недавно получил письмо с прошением о помиловании Ходорковского.

Директор «Томская медиагруппа» Виктор Мучник заявил, что медиахолдинг готов принять Ходорковского на работу в качестве колумниста. В 2011 году «Томская медиагруппа» по просьбе адвокатов Ходорковского заявляла, что готова взять его на работу. Предложение о работе тогда могло стать аргументом при рассмотрении вопроса о досрочном освобождении бизнесмена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах