Примерное время чтения: 1 минута
766

Следователи вновь отказались завести дело об угрозах в адрес Толоконниковой

Сюжет Осужденную участницу Pussy Riot Толоконникову перевели в Красноярский край

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Следователи в очередной раз отказались возбуждать уголовное дело об угрозах участнице Pussy Riot Надежде Толоконниковой, в которых она обвинила руководство мордовской колонии.

«По результатам дополнительной проверки следователем вновь принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях должностных лиц исправительного учреждения состава преступления», — говорится в сообщении, размещенном на сайте СУ СК по Мордовии.

В октябре СК уже отказывал Толоконниковой в возбуждении уголовного дела против замначальника колонии, однако в середине ноября стало известно, что заявление осужденной будет рассмотрен повторно.

О том, что заместитель начальника мордовской колонии номер 14 Юрий Куприянов пригрозил ей убийством, Толоконникова рассказала в сентябре этого года. Тогда же она объявила голодовку, требуя перевода в другую колонию. После этого она попала в тюремную больницу, а впоследствии ее просьбу о переводе удовлетворили.

В настоящее время участница Pussy Riot находится в одной из колоний Красноярского края. Она находится в больнице, где проходит обследование после голодовки.

Надежда Толоконникова отбывает двухлетний срок за панк-молебен «Богородица, Путина прогони», исполненный участницами группы в храме Христа Спасителя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах