Примерное время чтения: 1 минута
1738

Толоконникову поместили в Красноярскую туберкулезную больницу

Сюжет Осужденную участницу Pussy Riot Толоконникову перевели в Красноярский край

Москва, 14 ноября – АиФ-Москва. Надежда Толоконникова помещена в Красноярскую туберкулезную больницу № 1, передает «Лента.ру».

Об этом изданию сообщил муж заключенной Петр Верзилов. По его словам, в больнице у Толоконниковой должны взять ряд анализов и провести обследование. Эти меры признаны необходимыми из-за осложнений, которые возникли у девушки после голодовки в мордовской исправительной колонии №14.

Сообщается, что администрация больницы позволила осужденной связаться с Верзиловым по телефону впервые за 26 дней. Также известно, что 11 и 12 ноября Толоконникова провела в красноярском СИЗО.

В сентябре этого года Надежда Толоконникова сообщила СМИ о нарушениях прав заключенных в мордовской колонии. Она объявила голодовку и опубликовала открытое письмо, где рассказала о существующих нарушениях .

Кроме того она пожаловалась на угрозы со стороны замначальника ИК-14 Юрия Куприянова. Позже мордовская прокуратура признала, что информация Толоконниковой о нарушениях частично соответствует действительности. После этого было принято решение перевести девушку в Красноярский край.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах