Примерное время чтения: 3 минуты
879

На задержание Полонского потребовалось несколько часов

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Полиции Камбоджи потребовалось несколько часов, чтобы отыскать и арестовать беглого российского бизнесмена Сергея Полонского, скрывавшегося на своем острове от международного розыска.

Полонского застали в одном лишь полотенце, бизнесмена заковали в наручники и отвезли в полицейский участок, сообщает корреспондент телеканала Россия 24 с места событий.

Полонский при задержании заявил, что полицейские стреляли в его сторону.

Ранее авдокат российского бизнесмена Сергея Полонского заявил, что тот был арестован полицией Камбоджи.

Напомним, в понедельник, 11 ноября, в 3 часа утра по Москве началась операция по захвату  Полонского. В операции участвовали несколько десятков вооруженных сотрудников полиции, которые на трех катерах выдвинулись на остров, принадлежащий Полонскому. Сам он покинул остров и скрывался где-то в джунглях.

В чем обвиняют Полонского в России

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали. Позже фотография Полонского появилась на сайте Интерпола, сам бизнесмен потребовал прекратить его преследование.

На прошлой неделе Генпрокуратура РФ направила в Камбоджу, где сейчас находится Полонский, официальный запрос о его выдаче. Власти страны подтвердили, что готовы экстрадировать его на родину.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах