Примерное время чтения: 3 минуты
784

Адвокат: содержание в изоляторе опасно для здоровья Полонского

Сюжет Арест российского бизнесмена Сергея Полонского в Камбодже

Москва, 12 ноября – АиФ-Москва. Содержание российского бизнесмена Сергея Полонского в  изоляторе для террористов в Камбодже опасны для его здоровья.

Полонский, задержанный полицией Камбоджи, о словам одного из камбоджийских адвокатов, находится в следственном изоляторе департамента по борьбе с терроризмом и международной преступностью в Пномпене. Российский консул уже посетил его, адвокатов пока не допускают, передает РИА Новости.

Пресс-служба адвоката сообщает, что Полонский был помещен в изолятор временного содержания террористов вопреки законам Камбоджи, и условия содержания там представляют опасность для его здоровья.

Как проходил арест Сергея Полонского

Ранее стало известно, что директор департамента по борьбе с терроризмом МВД Камбоджи Уай Сок Кхи специально прибыл в провинцию Сианук, чтобы участвовать в задержании российского бизнесмена Сергея Полонского. В задержании Полонского также принимал участие начальник управления полиции провинции Сианук бригадный генерал Так Вантха. Всего для задержания россиянина были привлечены порядка 30 вооруженных представителей органов правопорядка.

В понедельник, 11 ноября, в 3 часа утра по московскому времени в Камбодже началась операция по захвату Полонского. В операции участвовали несколько десятков вооруженных сотрудников полиции, которые на трех катерах выдвинулись на остров, принадлежащий Полонскому. Сам он покинул его и скрывался в джунглях.

Полицейские обнаружили Полонского в одном лишь полотенце. Бизнесмена заковали в наручники и отвезли в иммиграционный изолятор.

Напомним, в России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали. Позже фотография Полонского появилась на сайте Интерпола, сам бизнесмен потребовал прекратить его преследование.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах