Примерное время чтения: 1 минута
858

Полонский требует у Интерпола прекратить его розыск

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Бизнесмен Сергей Полонский, объявленный в международный розыск, направил в Интерпол заявление с требованием прекратить его поиски.

«В моем лице Интерпол требует ареста невиновного человека, вина которого не доказана и доказана не будет ввиду множества нарушений следственных органов», - говорится в заявлении, опубликованном на странице Полонского в LiveJournal. Он считает, что действия Интерпола направлены на то, чтобы не допустить его приезда в Россию для заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Он попросил Интерпол назвать способы обжалования его решения и сроки.

Как сообщается в заявлении, Полонский ранее предлагал представителям международной уголовной полиции лично посетить его в Камбодже, где он проживает в настоящее время, но ответа так и не получил.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали. Позже фотография Полонского появилась на сайте Интерпола.

Полиция Камбоджи заявила, что пока не получала указаний об аресте бизнесмена Сергея Полонского для последующей передачи его России. Как заявила адвокат предпринимателя Диана Татосова, у камбоджийской стороны не только нет обязательств выдать Полонского, но и нет юридической возможности это сделать.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах