Примерное время чтения: 3 минуты
359

СК заключит соглашение с Полонским при условии возмещения ущерба

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Российские следователи готовы рассмотреть возможность заключения досудебного соглашения с российским бизнесменом Сергеем Полонским, находящимся в Камбодже, но при условии погашения им ущерба по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей.

«Единственное условие, при котором они (следователи) готовы рассматривать данный вопрос (о заключении досудебного соглашения), это если Полонский явится обязательно сам в Россию и начнет погашать ущерб. С погашением ущерба вопросов никаких нет, потому что Сергей Юрьевич давно заявлял о том, что он готов погашать ущерб», - сообщил РАПСИ адвокат Полонского Александр Карабанов.

Ранее в пятницу Следственный департамент МВД России отказал предпринимателю Сергею Полонского в удовлетворении ходатайства о досудебном соглашении, так называемой сделке со следствием.

Адвокат добавил, что защита намерена ходатайствовать повторно, но уже перед генпрокурором России.

Карабанов отметил, что уголовно-процессуальный кодекс РФ допускает предварительное изменение меры пресечения, а затем приезд самого обвиняемого на территорию страны. Адвокат напомнил, что Полонский готов вернуться в Россию добровольно, но при условии изменении меры пресечения на любую, не связанную с лишением свободы.

Напомним, накануне запрос о выдаче российским властям бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в международном розыске, направлен в правоохранительные органы Камбоджи.

Ранее сообщалось, что российский предприниматель Сергей Полонский, объявленный в международный розыск, направил в Интерпол заявление с требованием прекратить его поиски.

В РФ Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Он объявлен Интерполом в международный розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах