Примерное время чтения: 3 минуты
336

Указаний об аресте Полонского в Камбодже не поступало, сообщил адвокат

Сюжет Российский бизнесмен Сергей Полонский объявлен в международный розыск

Москва, 6 ноября – АиФ-Москва. Полиция камбоджийской провинции Сианук пока не получала указаний об аресте бизнесмена Сергея Полонского для последующей передачи его России.

«Несмотря на заявление пресс-секретаря национальной полиции о подготовке ареста Полонского, указаний о таком аресте в полицию провинции Сианук пока не поступало, я проверил эту информацию сегодня, сразу после опубликования заявления», - сообщил РИА Новости один из местных адвокатов предпринимателя.

По его словам, Полонский по-прежнему находится на своем острове и ничего не предпринимает в связи с заявлениями о грядуещм аресте. При бизнесмене постоянно дежурит сотрудник полиции по делам иностранцев, который был отправлен на остров еще в начале октября.

Тем не менее, генерал-лейтенант полиции Камбоджи Кирт Чантарит заявил ранее, что Полонский будет арестован и передан властям РФ. По его словам, сделать это будет не сложно.

Ранее сообщалось, что Камбоджа в ближайшем будущем не выдаст России бизнесмена Сергея Полонского, который разыскивается по делу о мошенничестве.

Как заявила адвокат предпринимателя Диана Татосова, у камбоджийской стороны не только нет обязательств выдать Полонского, но и нет юридической возможности это сделать.

Ранее во вторник на официальном сайте международной уголовной полиции в разделе «Wanted person» помещена фотография Полонского и его личные данные: имя, национальность, дата и место рождения. Интерпол просит всех, кто владеет о нем какой-либо информацией, связаться с Генеральным секретариатом международной полиции.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органыобъявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах