Примерное время чтения: 1 минута
260

Генпрокуратура РФ направила в Камбоджу запрос о выдаче Полонского

Москва, 7 ноября – АиФ-Москва.  Запрос о выдаче российским властям бизнесмена Сергея Полонского, находящегося в международном розыске,  направлен в правоохранительные органы Камбоджи.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

«В связи с многочисленными запросами СМИ Генпрокуратура РФ информирует, что после изучения соответствующих материалов в октябре этого года в компетентные органы Камбоджи был направлен запрос о выдаче гражданина РФ Сергея Полонского в Россию для привлечения к уголовной ответственности», - сказали в пресс-службе.

Накануне сообщалось, что российский предприниматель Сергей Полонский, объявленный в международный розыск, направил в Интерпол заявление с требованием прекратить его поиски.

По его мнению, действия Интерпола направлены на то, чтобы не допустить его приезда в Россию для заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Он попросил Интерпол назвать способы обжалования его решения и сроки.

В России Полонского обвиняют в мошенничестве по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков ЖК «Кутузовская миля». 14 октября российские правоохранительные органы объявили бизнесмена в международный розыск и заочно арестовали. Позже фотография Полонского появилась на сайте Интерпола.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах