Зеленский загнан в угол, это произошло благодаря мирному плану Соединённых Штатов, пишет La Stampa.
В материале издания из Италии сказано, что «последней возможностью спасения» для Зеленского стала Европа. При этом автор материала назвал поддержку ЕС «спасательной шлюпкой».
«Загнанный в угол американским планом, <…> Зеленский практикует дипломатию спасения того, что ещё можно спасти. Он всеми силами избегает говорить Трампу „нет“ и цепляется за европейскую спасательную шлюпку, чтобы превратить её в „да, но“», — говорится в публикации.
По данным издания из ФРГ Welt, Зеленский осуществляет попытки изменить мирный план США, чтобы затянуть украинский конфликт.
Ранее полковник ВС Соединённых Штатов в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что на Украине идёт подготовка к вывозу Зеленского и большей части его окружения в Израиль.