(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
1028

Иностранные права получивших ВНЖ и гражданство РФ станут недействительными

Москва, 19 января - АиФ-Москва.

Зарубежные водительские права граждан, у которых 1 апреля 2025 года наступит год с момента получения гражданства РФ, вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на временное проживание (РВП), будут считаться недействительными на территории России, пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу российского МВД.

В полиции рассказали, что норма об этом прописана в положениях закона, который вступил в силу в апреле 2024 года.

Для водителей, которые сядут за руль, имея просроченное удостоверение, предусмотрен штраф в размере до 15 тыс. рублей и отстранение от вождения авто до восстановления прав.

Ранее сообщалось, что водительские удостоверения россиян, срок действия которых истек с 1 января 2022 по 31 декабря 2022 года, будут считаться действительными на территории РФ в течение трех лет с даты окончания их срока. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах