Примерное время чтения: 2 минуты
2565

Президент РФ поздравил с Днем Победы моряков в Севастополе

Сюжет Празднование Дня Победы

Москва, 9 мая — АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин поздравил с 69-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне моряков Черноморского флота, сообщает РИА Новости.

Глава государства в Севастопольской бухте обошел корабли Черноморского флота, поприветствовав служащих флота. К празднованию Великой Победы в бухте выстроились пограничные сторожевые корабли, морские тральщики и военные суда.

Малый противолодочный корабль «Александровец» занял центральное место в парадном построении, возле него большой противолодочный корабль «Керчь» и ракетные корабли на воздушной подушке «Бора» и «Самум». Флагман Черноморского флота гвардейский ракетный крейсер под названием «Москва» замыкал парадный строй. Также в севастопольском параде впервые принял участие четырехмачтовый барк «Крузенштерн».

После того, как Владимир Путин обошел парадную линию кораблей и поприветствовал моряков Черноморского флота на бухтой  пролетели 70 самолетов и вертолетов ВВС РФ в ознаменование 70-й годовщины освобождения Крыма от фашистских захватчиков.

Кроме лидера России на парад в Севастополь прибыли глава Минобороны Сергей Шойгу, и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов,полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и прочие официальные лица.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах