Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: меньше минуты
1405

Глава МИД Польши Сикорский: РФ превосходит Европу в развитии боевых дронов

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 18 июля - АиФ-Москва.

Глава МИД Польши Радослав Сикорский в эфире Польского телевидения выразил обеспокоенность тем, что Россия опережает Европейский союз в области развития и применения боевых беспилотников.

По его словам, участие России в конфликте с Украиной позволило ей накопить значительный практический опыт, и в результате Москва уже добилась успехов, которых европейские страны пока не достигли. 

Министр также сообщил, что в польском городе Быдгощ создается учебно-аналитический центр JATEC, где польские военные будут перенимать опыт у украинских офицеров. Эти знания планируется использовать для корректировки военных учений, доктрин и закупок, чтобы повысить готовность к возможным угрозам.

Ранее начальник управления коммуникаций командования украинских ВВС Юрий Игнат тоже ранее заявил, что российские истребители превосходят стоящие на вооружении Украины F-16. Он отметил, что «у России есть самолеты, видящие дальше, и ракеты, стреляющие дальше».

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах