Обратно в каменный век. Сирия после 4 лет гражданской войны
Гражданская война в Сирии унесла уже почти 200 тысяч жизней. Этот конфликт стал одним из самых кровавых в мире за последние десятилетия. Война, разразившаяся в 2011 году, превратила Сирию в одну из самых бедствующих стран если не всего мира, то Ближнего Востока точно. Сегодня уже смело можно говорить о экономической и гуманитарной катастрофах в стране. Десятки городов и сел фактически непригодны для жизни, множество дорог, мостов и сотни километров железнодорожных путей разрушены. Число больниц и поликлиник сократилось почти на треть. С образованием дело обстоит еще хуже: после начала конфликта в Сирии в школу ходит меньше половины детей. Безработица, неплатежи и обвал национальной валюты приводят к тому, что сирийцы вынуждены питаться чем придется. В ходе войны уничтожены или повреждены более 290 объектов, внесенных в список Всемирного культурного наследия. Получается, что люди, которые борются за свою историю, эту самую историю и уничтожают.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть