Минпросвещения РФ не планирует массово переводить школьников на дистанционное обучение, передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В министерстве рассказали, что ситуация с закрытием учебных заведений на карантин находится под пристальным контролем. По данным ведомства, заболеваемость школьников в целом не превышает сезонных показателей, а карантинные меры «применяются точечно».
Отмечается, что министр просвещения РФ Сергей Кравцов призвал всех участников образовательного процесса для сохранения здоровья неукоснительно соблюдать требования Роспотребнадзора.
Напомним, за прошедшие сутки в РФ было выявлено 8 135 случаев COVID-19, что является максимальным показателем за три месяца.
Всего с начала пандемии коронавирусом заразились почти 1,16 млн россиян. Жертвами заболевания стали 20 385 человек.
В Москве за выходные закрыли 13 магазинов за нарушения масочного режима
Путин на совещании с кабмином может обсудить ситуацию с COVID-19 в России
В Минздраве считают, что в РФ не повторится весенний пик эпидемии COVID-19
В НИИ Роспотребнадзора дали прогноз о выходе страны на плато по COVID-19