Примерное время чтения: 2 минуты
126

Кубань усилит патриотическую работу после выходки Bloodhound Gang

Сюжет Скандал вокруг группы Bloodhound Gang и флага России
Фото: Reuters

Москва, 5 августа – АиФ-Москва. Губернатор Кубани Александр Ткачев обсудил с членом краевого координационного совета общественного движения «За Веру, Кубань и Отечество» Николаем Денисовым поступок гитариста Bloodhound Gang с российским флагом.

                                                                         
Читайте также:
Надругательство над флагом: как американские рокеры выступали в Одессе

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, краевое общественное движение «За Веру, Кубань и Отечество» намерено усилить патриатическую работу среди молодежи региона в связи с выходкой американского рокера.

Активисты движения проведут патриотические акции и усилят патриотическую работу на всех спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Кроме того, по поручению главы края, среди молодежи проведут разъяснительную работу о значении государственных символов.

Со своим уставом. Звезды, которые высказывались о внутренних делах России >>

«Мы должны воспитывать в людях трепетное отношение к флагу и гимну, - сказал глава края. - Это не просто государственные символы. За ними наша многовековая история, где были и великие победы и горькие поражение. За триколором сотни тысяч жизней наших отцов и дедов! И все должны видеть, что мы не позволим его осквернять никому! И извинения этих подонков нам не нужны», - приводятся в сообщении пресс-службы слова губернатора края.

Поступок 42-летнего бас-гитариста Эвила Джареда Хасселхоффа, надругавшегося над российским флагом во время концерта в Одессе, вызвал волну негодования в России и США. Позже музыканты извинились за свою выходку, однако концерт группы, запланированный на черноморском побережье, отменили, а сами участники коллектива покинули РФ.

Позже американский посол в РФ Майкл Макфол заявил, что от уголовного преследования за осквернение государственного символа в США музыкантов защищает поправка о свободе слова к конституции Штатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах