Примерное время чтения: 3 минуты
535

В столице вводится новая награда: «Заслуженный учитель Москвы»

Москва, 17 июля – АиФ-Москва. Столичные педагоги получат звания «Заслуженный учитель Москвы», сообщает издание М24.ru со ссылкой на заявление главы департамента образования Исаака Калины.

Калина сообщил на прошедшей конференции, что по инициативе главы правительства Москвы Сергея Собянина, вводится новая награда для лучших преподавателей.

«Мы надеемся наградить первых учителей на педсовете в июле 2014 года», - уточнил глава департамента образования.

В настоящее время в государственной наградной системе РФ существуют только понятия «Заслуженный учитель Российской Федерации» и «Народный учитель Российской Федерации», вручаемые за личные заслуги в педагогике и популяризации образования соответственно.

Почётные звания подобного рода присваиваются  указами Президента Российской Федерации на основании представлений соответствующей комиссии.

 

Кроме того, в московских колледжах планируется ввести так называемые предпрофильные классы (с 8 по 9) и профильные классы, с 9 по 10 соответственно.

Чтобы создавать такие классы, заведению потребуется доказать, что его педагоги могут преподавать учебные программы по изучению современных технологий.

Также глава департамента образования добавил, что в планах ведомства – открыть на базе колледжей инженерные классы. 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах