Двух полицейских из Подольска сержанта Илью Ефремова и старшего сержанта Максима Маркова наградили медалями «За смелость во имя спасения».
Соответствующий приказ подписал министр внутренних дел России Владимир Колокольцев, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В конце мая полицейские заметили пожар в доме на улице Калужская в Подольске. На балконе второго этажа стояли родители с двумя детьми и звали на помощь. Сотрудники ППС подогнали свою машину под балкон, залезли на крышу автомобиля и помогли спуститься погорельцам.
Ранее участковый из Кисловодска помог многодетной семье выбраться из горящей квартиры на улицу, после чего укрыл спасенных детей от холода в личном автомобиле. Младшему из них оказалось чуть больше года. Владимира Хнырева также решено наградить медалью «За смелость во имя спасения».
В Испании с горящей яхты спасли боксера Кличко и его семью – СМИ
Из-за пожара в военной части в Казахстане задерживаются поезда
В Казахстане эвакуируют город из-за пожара в военной части
В Уссурийске произошел крупный пожар на вещевом китайском рынке
Полицейского из Кисловодска наградят за спасение из огня пятерых человек