Минувшей ночью Крым отражал очередную атаку беспилотников ВСУ. Из-за атак БПЛА обесточены некоторые населенные пункты региона. Воздушную тревогу объявляли в Севастополе. Жителей города предупредили об учениях со стрельбой. Власти Севастополя анонсировали свободную продажу топлива на ряде АЗС. Aif.ru собрал подробности.
В Крыму отразили атаку БПЛА
Минувшей ночью Крым оказался в числе российских регионов, подвергшихся атакам украинских беспилотников. В Севастополе воздушную тревогу объявили накануне около полуночи. Об отмене угрозы атаки БПЛА было объявлено в 0:27. Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинских дронов над Крымом.
По информации оборонного ведомства, минувшей ночью попытка атак беспилотников ВСУ пресечены в 22 регионах РФ. Уничтожено 328 БПЛА.
БПЛА атаковали электросетевую инфраструктуру Крыма
Электросетевая инфраструктура Крыма подверглась атакам БПЛА ВСУ, сообщили в субботу в «Крымэнерго».
«ВСУ продолжили беспилотные атаки на электросетевую инфраструктуру Крыма. Отсутствует возможность подачи электроэнергии в часть населенных пунктов полуострова», - говорится в публикации на сайте компании.
Сообщается о сложной обстановке с энергоснабжением в северо-западной, восточной и южной частях Крыма и действующих ограничениях подачи электричества на территории региона.
В «Крымэнерго» подчеркнули, что энергетики ведут ремонтные работы круглосуточно.
Жителей Севастополя предупредили о взрывах
В субботу в районе Севастополя должны пройти учения по борьбе с подводными диверсантами. По информации властей города, учения состоятся у Северного и Южного молов. Жителей Севастополя предупредили о запланированных в рамках проводимых флотом профилактических мероприятий стрельбах, гранатометании и бомбометании. В связи с этим в городе могут быть слышны взрывы.
Названы АЗС Севастополя, на которых будет бензин АИ-95
В субботу в Севастополе заправиться 95-м бензином можно на семи АЗС, сообщили власти города.
Речь идет о заправках «АТАН» на Качинском и Камышовом шоссе, улицах Горпищенко, Генерала Мельника и Хрусталева, а также на улице Дрыгина в Гончарном.
Свободная продажа бензина АИ-95 Ultra должна начаться с 10:00. В один автомобиль можно будет залить не более 20 литров топлива.
В Крыму арендаторам снизили арендную плату на 50-75%
Трассу Ялта — Севастополь полностью перекрыли из-за схода селя
Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Крым
Увеличилось число жертв ночной атаки ВСУ на Крым