Примерное время чтения: 5 минут
601

Планы на добро: арт-терапия в РДКБ и мастер-классы в Коломенском

АиФ.ru и Добро Mail.Ru запускают проект «Планы на добро». Каждую неделю мы рассказываем о благотворительных проектах, в которых может принять участие каждый – в качестве волонтера или просто зрителя.

Стать добрым художником для детей, больных муковисцидозом

1 марта в 17.00 фонд «Кислород» проведет очередное занятие арт-терапией с детьми, больными муковисцидозом в отделении педиатрии РДКБ по адресу: Ленинский проспект,  д. 117

Арт-терапия – это не просто уроки рисования для маленьких пациентов, это еще и отличная психологическая и эмоциональная поддержка. Благодаря таким урокам в отделении выросло уже не одно поколение прекрасных художников.

Для занятия фонду нужны арт-терапевты, художники, творческие люди и просто веселые и доброжелательные волонтеры. 

Куратор: Светлана Ахмедзянова, т. +7 (926) 840 17 43, claire-kaz@rambler.ru


Провести мастер-класс в Коломенском и купить добрые подарки к 8 марта

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

1 марта Благотворительное собрание «Все вместе» приглашает волонтёров и просто гостей на большое масленичное гуляние в Коломенском Парке. На площадке вы сможете порадовать себя украшениями или новыми предметами гардероба в выездном благотворительном магазине «Лавка радостей», а еще – стать участником мастер-класса по созданию весенних открыток, угоститься вкусными блинами, купить добрые подарки, сделанные руками детей.

Фонд ищет волонтёров, которые помогут продавать сувениры и проведут интересный мастер-класс для участников ярмарки.

Куратор: Наталья, т. +7 (968) 693 62 76


Помочь с продажей деревянных поделок и поддержать детей-сирот

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

1-2 марта центр «Вверх» пример участие в ярмарке, которая пройдет в парке Горького. В эти дни гостей Парка ждет музыкальный фестиваль фолктроники, гастрономический парад блинов, мастер-классы, игры, а также  - кульминационное сожжение арт-чучела. 

В помощь фонду нужны смелые волонтеры, которые любят общаться с людьми и не боятся стоять за прилавком. У Центра «Вверх» есть своя столярная мастерская, где выпускники детских домов вместе с волонтерами мастерят изделия из дерева. Именно эти поделки и нужно будет продавать на ярмарке. Все вырученные средства пойдут на оплату учебы ребят.

Куратор: Дарья Алексеева: т. +7 (916) 238 42 95, darya@vverh.su


Помочь организовать ярмарку в «Царицыно»

Фото предоставлено проектом Добро Mail.ru

2 марта участники движения «Даниловцы» принимают участие в ярмарке Юного викариатства Москвы Русской православной церкви. Праздник состоится в парке-музее «Царицыно» с 12.00 до 15.00.

Добровольцы будут печь блины, рассказывать гуляющим в парке о волонтерах, продавать вещи ручной работы. 

«Даниловцам» очень нужны сильные волонтеры, которые помогут установить шатры и столы, разгрузить машину с товарами, а после завершения ярмарки – собрать все назад. Собранные на ярмарке средства пойдут на организацию праздников для подопечных движения.

Куратор: Анастасии Ярмош: july-work@ya.ru, т. +7(915) 085 58 52

Данные предоставлены проектом Добро.mail.ru, на котором можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах