Британская пенсионерка уже 20 лет путешествует по миру благодаря тому, что присматривает за чужими домашними животными. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на основателя службы по присмотру за домом Ламию Уокер.
69-летняя Тьера Сент-Клэр не имеет постоянного жилья и живет на небольшую пенсию. Она начала путешествовать после просьбы подруги присмотреть за питомцами на Гавайях. Этот опыт позволил ей экономить на проживании в разных странах, включая Испанию и Великобританию. По словам пенсионерки, забота о животных также помогает справиться с нехваткой общения.
Уокер отмечает растущую популярность такой практики среди пожилых пар, которые экономят на отпусках и проживании, откликаясь на объявления о присмотре за животными.
Ранее стало известно, кому и на сколько повысят пенсии с 1 января 2026 года в России.