Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
233

Астроном Киселев спрогнозировал размещение военных баз на Луне

Сергей Стрельцов, «AstroAlert» в VK / соцсети.
Москва, 18 июня - АиФ-Москва.

Космические технологии в будущем могут быть применены для военных целей, в том числе для размещения военных баз на орбите и на Луне, рассказал aif.ru астроном, популяризатор астрономии и космонавтики Александр Киселев.

Как он отметил, Договор о запрещении размещения оружия массового уничтожения в космосе пока не ратифицирован всеми странами, что порождает опасения по поводу гонки вооружений в космосе между США и Китаем, которые активно сейчас занимаются космонавтикой и конкурируют между собой.

«Пока на орбите и Луне нет военных баз и не будет ближайшие 10 лет. Но, учитывая капиталистические настроения США и их желание колонизировать и подчинить большую часть Земли для обогащения своей страны, существует высокая вероятность того, что будущие космические технологии могут применяться для военных целей, в том числе и для размещения военных баз», — констатировал Киселев.

Ранее Киселев объяснил aif.ru, кого имел в виду министр Армии США Дэниел Дрисколл под находящимся на Луне американским военным.

Ранее в «Роскосмосе» сообщили о планах создать первую ядерную электростанцию на Луне.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах