Примерное время чтения: 4 минуты
311

Путин пообещал превратить Россию в страну-сказку

Фото: putin2012.ru

Сегодня в полдень в российском сегменте всемирной паутины появился сайт «Путин 2012», на страницах которого был обнародован проект предвыборной программы нынешнего премьер-министра под названием «Программа 2012 – 2018».

По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, полностью ресурс будет доступен с пятницы. На главной странице сайта изображена фотография премьера с его цитатой «Если я за что-то берусь, я стараюсь довести дело либо до логического завершения, либо как минимум привести это дело к максимальному эффекту».

Что касается самой программы, над которой премьер, по словам Пескова, собственноручно трудился все новогодние праздники, то она во многом совпадает с программой Общенационального народного фронта.

Текст разбит на шесть глав. В них Путин рассказывает о своих достижениях за последние 10 лет. По его словам, за это время правительству страны удалось решить многие проблемы: преодолен кризис «лихих 90-х», побежден сепаратизм, решены долговые проблемы, доставшиеся в наследство от СССР.

Сейчас же достигнута политическая стабильность, растет ВВП, а реальные доходы населения увеличились почти в 2,5 раза. Уровень безработицы снизился на целых 35%, а инфляция уменьшилась в три раза. В стране стало рождаться больше детей, сокращается смертность. Само государство при этом заметно укрепило свое международное положение.

Вместе с тем в России все еще сохраняется бедность, коррупция, неэффективность чиновников и плохой предпринимательский климат, констатирует Путин.

Он пишет, что готов решить все эти проблемы и модернизирует наше государство, в результате чего Россия «станет страной, в которой комфортно жить и работать, растить детей и внуков, страной, где каждый человек сможет реализовать себя, свою мечту».

Путин обещает навести порядок в жилищно-коммунальном хозяйстве, перейдя к установлению социальной нормы потребления коммунальных ресурсов, что, по его мнению, позволит сделать их оплату более справедливой.

Премьер уверяет, что став президентом, у всех категорий граждан будут расти зарплаты, пенсии и другие социальные выплаты. Кроме того, молодые семьи бюджетников смогут получить от государства жилье. Будет решена проблема детских садов. В итоге, продолжает премьер, хорошая жизнь будет налажена не только в столице, но и во всех населенных пунктах страны. В деревни и села будут проложены дороги, а к домам подведены вода и электричество.

Качество образования при третьем сроке Путина будет повышено и оно вернет себе первые позиции в мире. Будет усовершенствована система Единого государственного экзамена, отремонтированы школы и повышена зарплата учителям. Доморощенные кадры станут основой для модернизации экономики.

Пообещал Путин и позаботиться о здоровье россиян, проведя всеобщую диспансеризацию граждан. Все больницы будут оснащены современным оборудованием, укомплектованы квалифицированными специалистами, а лекарства станут доступными. Россияне станут регулярно заниматься физкультурой, а государство будет заботиться об их здоровье, ограждая от наркомании и плохой экологии. Пишет премьер и о том, что запретит курение в общественных местах.

Вместе с тем для осуществления задуманного стране необходимо модернизировать свою экономику, зависящую от цен на нефть. Поэтому кандидат предлагает развивать современные инновационные технологии и создать за ближайшие 20 лет не менее 25 миллионов рабочих мест. Будут расширены предпринимательские свободы. Вследствие этого бюджет страны будет устойчивым и сбалансированным. К середине текущего десятилетия он уже будет бездефицитным.

Премьер-министр гарантирует борьбу с коррупцией, либерализацию наказаний за нетяжкие правонарушения и «подотчетность власти обществу, для которого она работает».

Путин также обещает в случае своей победы продолжить финансирование армии для ее модернизации и перевооружения, а в области внешней политики расширять свое экономическое и культурное влияние в мире и строить Евразийский союз.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (209)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах