Медицинские учреждения Харькова столкнулись с большим наплывом раненых бойцов ВСУ. Причиной тому - значительные потери украинской армии в районе Купянска, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативные службы.
«Медицинские учреждения Харькова переполнены ранеными солдатами ВСУ», — сообщил источник. Их приходится размещать даже в гражданских лечебных учреждениях. Многие раненые вынуждены лежать в коридорах, так как в палатах нет места.
Ранее СМИ сообщили, что на купянском направлении украинские военные жалуются на растущее давление российских войск. По словам одного из бойцов, российские войска атакуют «со всех сторон», наступая волнами, причем «каждая новая волна сильнее предыдущей». Кроме того, украинцы сетуют, что общество постепенно забывает о передовой, а интерес Запада к событиям ослабевает.
ВСУ потеряли 160 бойцов и два танка Leopard 2 на Купянском направлении
За меткость. Десантники сократили призовой фонд за подбитые танки НАТО
«Был инструктором». Самый опытный летчик ВСУ загадочно погиб на Украине