Примерное время чтения: меньше минуты
1003

Снайпер рассказал, как ВС РФ за час зачистили Днепроэнергию в ДНР

Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

Российские военнослужащие смогли зачистить от Вооруженных сил Украины (ВСУ) населенный пункт Днепроэнергия в ДНР за час, рассказал РИА Новости снайпер 40-й бригады морской пехоты РФ с позывным Коваль.

«Крайняя задача у нас была 10 марта выдвинуться с Великой Новоселки и маршем 10 километров дойти до населенного пункта Днепроэнергия. Населенный пункт мы зачистили буквально за час», – сообщил агентству боец.

По его словам, во время зачистки ВСУ били по своим солдатам, которых хотели взять в плен российские военнослужащие, беспилотниками.

«Поняли, что сейчас их бойцов возьмут в плен <…> И начали разбирать камикадзами (БПЛА, – прим. ред.) подвал со своими», – уточнил Коваль.

Он добавил, что под ударом украинских дронов бойцы ВС РФ все-таки смогли взять в плен пять военнослужащих ВСУ.

Напомним, по данным Минобороны РФ, населенный пункт Днепроэнергия был освобожден 12 марта.

Оцените материал

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах