Заместитель министра обороны Украины Сергей Мельник выступил с заявлением, что сроки подготовки пилотов ВСУ на американских истребителях F-16 сокращены на три месяца. Его слова приводит украинское издание «Телеграф».
«Процесс получения курсантами свидетельств частного пилота был оптимизирован, что позволяет уменьшить сроки подготовки пилотов на F-16 почти на три месяца», – сообщил замминистра обороны Украины.
Он также отметил, что в рамках программы НАТО Defence Education Enhancement Programme за 10 лет были подготовлены свыше 15 тысяч украинских солдат.
Ранее Сергей Лавров заявил, что передача Киеву второй партии F-16 от Дании эскалирует конфликт. Глава МИД России напомнил, что западное вооружение, переданное Киеву, является законной целью ВС РФ.
В интернете опубликовали кадры полета истребителя F-16 ВСУ
Лавров: передача Киеву второй партии F-16 от Дании эскалирует конфликт
Дандыкин назвал уничтожение F-16 в Запорожье тревожным сигналом для США
Российский миллиардер готов выплатить 15 млн руб. за сбитый в зоне СВО F-16