В Минобороны РФ рассказали о подвигах лейтенанта Никиты Петрова, удостоенного звания Героя РФ.
По информации министерства, прошлым летом под Кременной в ЛНР взводу десантников, которым командовал Петров, удалось без потерь захватить опорный пункт ВСУ. В одном из блиндажей бойцы нашли карту с расположением украинских подразделений, способствовавшую успешному наступлению ВС РФ вглубь обороны противника.
Также сообщается о выявлении и уничтожении Петровым двух ДРГ ВСУ. Лейтенант организовал засаду на обнаруженных в ходе разведки с воздуха диверсантов и ликвидировал их из бесшумного оружия.
В Запорожской области взвод ВДВ, которым командовал Петров, смог сдержать наступление ВСУ в окрестностях села Вербовое, уничтожив свыше пяти десятков военных, а также три танка и четыре бронемашины противника.
«За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, лейтенанту Никите Петрову присвоено звание Героя Российской Федерации», - говорится в публикации.
Ранее в Минобороны рассказали о заместителе командира боевой машины Вячеславе Мозговенко, который спас сослуживцев отбив украинский дрон рукой.
Врукопашную со смертью. Ударом кулака боец «Легиона W» сбил дрон-камикадзе
Боец Куданов две недели оборонял стратегически важное здание в одиночку
Боец из Иркутска погиб, закрыв собой сослуживцев при обстреле снарядами
МО: российский военный сбил восемь FPV-дронов, когда прикрывал штурмовиков