Российские войска продолжают успешно продвигаться на купянском направлении, сообщил военный эксперт и подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
Ссылаясь на собственные источники информации, он отметил, что за последние сутки российские военные смогли выбить противника с нескольких позиций в районах населённых пунктов Синьковка, Петропавловка и Стельмаховка. В результате удалось сократить расстояние между позициями и занять более выгодные рубежи и позиции.
Подполковник добавил, что после последнего продвижения российских войск на этом направлении «серых зон» практически не осталось.
Ранее сообщалось, что украинские военные используют разные уловки и ухищрения, чтобы противостоять продвижению российских сил на купянском направлении. Так, например, бойцы ВСУ роют неглубокие ямы, куда втыкают колья или ножи, после чего ловушку маскируют.
Марочко: ВСУ увеличили число атак под Волчанском и Липцами
Марочко: в ВСУ заявили о нехватке сил для прорыва под Волчанском
Марочко заявил, что бойцы ВСУ сбрасывают трупы погибших сослуживцев в реку
Марочко: офицеры НАТО вместе с Сырским планируют наступление под Харьковом