Корвет «Совершенный» Тихоокеанского флота РФ (ТОФ) и боевые корабли ВМС Народно-освободительной армии Китая (НОАК) провели тренировки в акватории Филиппинского моря. Об этом сообщил Восточный военный округ по ТОФ.
Речь идет о тренировках по досмотру подозрительного судна во время совместного военно-морского патрулирования. Моряки «отработали алгоритм совместных действий досмотровых групп».
В ТОФ уточнили, что в отряд китайских боевых кораблей входят эсминец «Иньчуань», фрегат «Хэншуй» и универсальный транспорт снабжения «Вэйшаньху».
Накануне сообщалось, что российские корветы «Резкий» и «Громкий», покинув главную базу Тихоокеанского флота во Владивостоке, отправились в Азиатско-Тихоокеанский регион для выполнения поставленных задач.
Корветы ТОФ «Резкий» и Громкий» вышли в океан для выполнения задач в АТР
Корабли ТОФ в ходе учений провели стрельбы из артиллерии и ЗРК в двух морях
Силы ТОФ начали отработку практических задач в ходе учений на Камчатке
ТОФ начал развертывание сил для учений с участием 40 кораблей