Примерное время чтения: 1 минута
3509

Россия развернула в Крыму полноценную войсковую группировку

David Mdzinarishvili / Reuters
Москва, 30 марта - АиФ-Москва.

Вооруженные силы России к концу прошлого года развернули в Крыму полноценную войсковую группировку из 96 соединений и частей и намерены в будущем продолжать наращивание ее боевых возможностей. Об этом заявил в понедельник министр обороны России Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

По словам министра, войска смогут обеспечить защиту интересов России в акватории Черного моря и на территории Крымского федерального округа. О необходимости обеспечить защиту интересов РФ на данном направлении ранее говорил президент Владимир Путин.

В прошлом году силы Черноморского, Северного и Балтийского флотов в составе шести кораблей обеспечивали постоянное присутствие ВМФ в Средиземном море.

Шойгу подчеркнул, что сейчас в Крыму созданы условия для полноценной боевой подготовки ВВС России, увеличен состав дежурных сил по ПВО. Продолжается работа над развитием инфраструктуры в военных городах. 

Сегодня российский президент Владимир Путин подписал закон об особенностях воинского призыва в Крыму. Согласно документу, жители Крыма и Севастополя, уже отслужившие, либо освобожденные от призыва на Украине, будут освобождены от призыва в армию.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах