Примерное время чтения: 1 минута
1312

КНДР произвела пуск ракет класса «земля-воздух» в акваторию Японского моря

Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

КНДР произвела испытательный массовый пуск семи ракет класса «земля-воздух» в акваторию Японского моря, передает ТАСС со ссылкой на комитет начальников штабов ВС Республики Корея.

«Вооруженные силы Северной Кореи осуществили накануне в 18.00 - 19.00 по местному времени (13.00 - 14.00 мск) массовый запуск зенитных ракет в акваторию Восточного моря с территории провинции Хамгён-Пукто», - говорится в сообщении комитета.

Массовый пуск ракет может быть ответом Пхеньяна на военные маневры США и Южной Кореи. В комитете подчеркнули, что данные пуски являются «провокацией Севера в знак протеста» против совместных военных маневров, проходящих на юге с начала марта.

Из-за учений США и Южной Кореи ВС Северной Кореи вынуждены были повысить боеготовность. Сообщается, что на пусках ракет класса «земля-воздух» присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын.

В начале марта КНДР произвела запуск двух ракет малой дальности в сторону Японского моря. В северокорейских СМИ появилась информация, что Пхеньян продолжит наращивать военный потенциал сдерживания в связи с высокой вероятностью «вооруженного вторжения США».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах