Примерное время чтения: 2 минуты
151

Фигуранта «болотного дела» могут отправить на принудительное лечение

Сюжет Суд по «Болотному делу»

Москва, 2 октября – АиФ-Москва. Гособвинение просит направить фигуранта «болотного дела» Михаила Косенко на принудительное лечение, сообщает РАПСИ.

Прокурор попросил признать Косенко виновным по статьям «участие в массовых беспорядках» и «применение насилия в отношении представителя власти». Сторона обвинения заявляет, что Косенко «поддался призывам и принял участие в массовых беспорядках», причинив легкий вред здоровью одного из бойцов ОМОНа.

Михаил Косенко содержится под стражей с лета прошлого года. Ему инкриминируют участие в массовых беспорядках на Болотной площади в Москве 6 мая. Следствию удалось добиться признания его невменяемым. Суд выделил его дело в отдельное рассмотрение и рассматривает вопрос о принятии принудительного лечения. Родственники оппозиционера с таким решением не согласны, и намерены добиваться повторной экспертизы.

Вызванные в суд по делу Косенко двое бойцов ОМОНа обвиняемого опознать не смогли. По словам одного из потерпевших Александра Казьмина, во время столкновений оппозиционеров с правоохранителями на Болотной площади, его повалили на землю, поэтому запомнить нападавших он не смог. При этом двое других сотрудников ОМОНа, пострадавших в беспорядках, Косенко опознали.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах